Primera Federación 2023
La temporada finalizó el Sábado, 27 Mayo 2023.
3-0 25/03/2023 - 17:00
Real - Calahorra
|
25 Mar 23 17:00 Finalizado |
Real Sociedad B | 3-0 | CD Calahorra | más información Jugadas destacadas 24 | ||||||||
24' Olasagasti | 1-0 | ||||||||||||
46' Ander Martín | 2-0 | ||||||||||||
52' J. Magunazelaia | 3-0 | ||||||||||||
1-2 25/03/2023 - 19:00
CE Sabadell - Barça
|
25 Mar 23 19:00 Finalizado |
CE Sabadell | 1-2 | Barça Atlètic | más información Jugadas destacadas 62 | ||||||||
0-1 | 6' Estanis | ||||||||||||
0-2 | 35' Estanis | ||||||||||||
72' David Astals | 1-2 | ||||||||||||
2-1 25/03/2023 - 19:00
Logroñés - Eldense
|
25 Mar 23 19:00 Finalizado |
SD Logroñés | 2-1 | Eldense | más información Jugadas destacadas 124 | ||||||||
0-1 | 16' Mario Soberón | ||||||||||||
49' Asier Córdoba | 1-1 | ||||||||||||
57' Iker Unzueta | 2-1 | ||||||||||||
1-0 26/03/2023 - 12:00
Osasuna - Alcoyano
|
26 Mar 23 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 1-0 | Alcoyano | más información Jugadas destacadas 31 | ||||||||
6' Iván Barbero | 1-0 | ||||||||||||
1-1 26/03/2023 - 12:00
Numancia - Real Murcia
|
26 Mar 23 12:00 Finalizado |
Numancia | 1-1 | Real Murcia | más información Jugadas destacadas 78 | ||||||||
0-1 | 42' Arnau Ortiz | ||||||||||||
73' Jesús Tamayo | 1-1 | ||||||||||||
84' A. González | |||||||||||||
94' Iván Casado | |||||||||||||
2-0 26/03/2023 - 12:00
Atlético - Bilbao Ath.
|
26 Mar 23 12:00 Finalizado |
Atlético Baleares | 2-0 | Bilbao Ath. | más información Jugadas destacadas 40 | ||||||||
15' Dioni | 1-0 | ||||||||||||
20' Dani Nieto | 2-0 | ||||||||||||
0-0 26/03/2023 - 12:00
Intercity - Amorebieta
|
26 Mar 23 12:00 Finalizado |
CF Intercity | 0-0 | SD Amorebieta | más información 35 | ||||||||
2-2 26/03/2023 - 16:00
Nucía - Logroñés
|
26 Mar 23 16:00 Finalizado |
CF La Nucía | 2-2 | UD Logroñés | más información Jugadas destacadas 40 | ||||||||
0-1 | 33' Zourdine Thior | ||||||||||||
47' Mariano | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 62' Aitor Arregi | ||||||||||||
76' Javi Martín | 2-2 | ||||||||||||
1-1 26/03/2023 - 18:00
Cornellà - Real Unión
|
26 Mar 23 18:00 Finalizado |
UE Cornellà | 1-1 | Real Unión Club | más información Jugadas destacadas 38 | ||||||||
0-1 | 57' Nacho Sánchez | ||||||||||||
66' Eliseo | 1-1 | ||||||||||||
0-0 26/03/2023 - 18:00
Castellón - Gimnàstic
|
26 Mar 23 18:00 Finalizado |
CD Castellón | 0-0 | Gimnàstic Tarragona | más información 218 |
Ascenso : Eldense | |
Playoff Ascenso : SD Amorebieta, CD Castellón, Real Sociedad B, Barça Atlètic | |
Descenso : CF La Nucía, Real Unión Club, UD Logroñés, CD Calahorra, Bilbao Ath. |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Pedro León | 15 | DEL | Real Murcia | ||
2 | Eneko Jauregi | 15 | DEL | SD Amorebieta | ||
3 | Dioni | 14 | DEL | Atlético Baleares | ||
4 | Nacho Sánchez | 13 | DEL | Real Unión Club | ||
5 | Iván Barbero | 13 | DEL | Osasuna Promesas | ||
6 | Marcos Baselga | 12 | DEL | CD Calahorra | ||
7 | Javi Martón | 12 | DEL | Real Sociedad B | ||
8 | Iker Unzueta | 12 | DEL | SD Logroñés | ||
9 | Mario Soberón | 11 | DEL | Eldense | ||
10 | Izeta | 10 | DEL | Bilbao Ath. | ||
11 | Guillermo | 9 | DEL | Gimnàstic Tarragona | ||
12 | Cristian Herrera | 9 | DEL | CE Sabadell | ||
13 | Dani Romera | 9 | DEL | Real Murcia | ||
14 | Raúl Alcaina | 9 | DEL | Alcoyano | ||
15 | Juanan | 8 | MED | Alcoyano | ||
16 | Rubén Mesa | 8 | DEL | Numancia | ||
17 | Estanis | 8 | DEL | Barça Atlètic | ||
18 | Juanto Ortuño | 7 | DEL | Eldense | ||
19 | Santi Samanes | 7 | DEL | SD Logroñés | ||
20 | Dani Vega | 7 | DEL | Real Murcia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Dasquet | 17 | MED | CF La Nucía | ||
2 | Miguel Núñez | 14 | MED | Eldense | ||
3 | Ander Vidorreta | 13 | MED | CD Calahorra | ||
4 | Fran Miranda | 12 | MED | Alcoyano | ||
5 | Carlos Hernández | 12 | DEF | Eldense | ||
6 | A. Quintanilla | 12 | DEF | Gimnàstic Tarragona | ||
7 | Fer Román | 11 | DEF | Numancia | ||
8 | Jaime Sierra | 11 | MED | UD Logroñés | ||
9 | Sergi López | 11 | DEF | UD Logroñés | ||
10 | Iñigo Piña | 10 | DEF | Real Murcia | ||
11 | I. Olaortua | 10 | DEF | Atlético Baleares | ||
12 | Primi | 10 | DEF | Alcoyano | ||
13 | J. Herrando | 10 | DEF | Osasuna Promesas | ||
14 | Ismael Gutiérrez | 10 | MED | CF La Nucía | ||
15 | Guillem Molina | 10 | DEF | CE Sabadell | ||
16 | Álex Sala | 10 | MED | CE Sabadell | ||
17 | Joan Rojas | 10 | DEF | CD Calahorra | ||
18 | Txus Alba | 10 | MED | Barça Atlètic | ||
19 | Pedro León | 9 | DEL | Real Murcia | ||
20 | Dioni | 9 | DEL | Atlético Baleares |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | K. Toner | 3 | DEF | CF La Nucía | ||
2 | Canario | 2 | DEL | Atlético Baleares | ||
3 | David Fernández | 2 | DEF | UD Logroñés | ||
4 | Damián Petcoff | 2 | MED | Atlético Baleares | ||
5 | Sergio Moyita | 2 | MED | Alcoyano | ||
6 | Marc Trilles | 2 | DEF | Gimnàstic Tarragona | ||
7 | César Morgado | 2 | DEF | CE Sabadell | ||
8 | M. Simic | 2 | DEF | Numancia | ||
9 | Javier Murua | 2 | DEF | SD Amorebieta | ||
10 | Miguel Marí | 2 | MED | CF Intercity | ||
11 | A. Dionkou | 2 | DEF | Barça Atlètic | ||
12 | U. Eguiluz | 2 | DEF | Bilbao Ath. | ||
13 | Etxeita | 1 | DEF | SD Amorebieta | ||
14 | Fran Miranda | 1 | MED | Alcoyano | ||
15 | Xesc Fullana | 1 | MED | UE Cornellà | ||
16 | Jaime Paredes | 1 | DEF | SD Logroñés | ||
17 | Julian Luque | 1 | MED | Real Unión Club | ||
18 | Moisés | 1 | DEF | CF La Nucía | ||
19 | Pardo | 1 | DEF | Eldense | ||
20 | Pol Roigé | 1 | DEL | CF Intercity |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Cristian Rodríguez | 12 | MED | CD Castellón | ||
2 | A. Oyarzun | 7 | DEL | Real Unión Club | ||
3 | Agüero | 7 | DEL | Alcoyano | ||
4 | Luismi Cruz | 7 | DEL | Barça Atlètic | ||
5 | Adrián Armental | 6 | DEL | Alcoyano | ||
6 | Aarón Piñán | 6 | DEL | CF Intercity | ||
7 | Xabi Huarte | 6 | MED | Osasuna Promesas | ||
8 | Pau Víctor | 6 | DEL | CE Sabadell | ||
9 | Pedro León | 5 | DEL | Real Murcia | ||
10 | Dioni | 5 | DEL | Atlético Baleares | ||
11 | Iker Seguín | 5 | DEF | SD Amorebieta | ||
12 | Josué Dorrio | 5 | DEL | SD Amorebieta | ||
13 | Mario Soberón | 5 | DEL | Eldense | ||
14 | Jon Cabo | 5 | DEL | Bilbao Ath. | ||
15 | Carrillo | 5 | MED | Numancia | ||
16 | Álvaro Núñez | 5 | DEF | Barça Atlètic | ||
17 | Víctor Narro | 5 | DEL | Atlético Baleares | ||
18 | Ander Martín | 5 | DEL | Real Sociedad B | ||
19 | Txus Alba | 5 | MED | Barça Atlètic | ||
20 | O. Soldevila | 5 | MED | CF Intercity |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Eneko Jauregi | 56 | DEL | SD Amorebieta | ||
2 | Agüero | 54 | DEL | Alcoyano | ||
3 | Pedro León | 53 | DEL | Real Murcia | ||
4 | Mario Soberón | 53 | DEL | Eldense | ||
5 | Juanto Ortuño | 49 | DEL | Eldense | ||
6 | Javi Martón | 49 | DEL | Real Sociedad B | ||
7 | Luismi Cruz | 49 | DEL | Barça Atlètic | ||
8 | Ander Yoldi | 48 | DEL | Osasuna Promesas | ||
9 | Cristian Herrera | 48 | DEL | CF Intercity | ||
10 | Cristian Herrera | 48 | DEL | CE Sabadell | ||
11 | Pol Roigé | 48 | DEL | CF Intercity | ||
12 | Rayco Rodríguez | 46 | DEL | SD Amorebieta | ||
13 | Dani Romera | 45 | DEL | CD Castellón | ||
14 | Dani Romera | 45 | DEL | Real Murcia | ||
15 | Fran Carnicer | 45 | DEL | Eldense | ||
16 | Loren Burón | 45 | DEL | Real Murcia | ||
17 | Álex Arias | 45 | MED | CD Calahorra | ||
18 | Unai Bujan | 45 | DEL | SD Amorebieta | ||
19 | Clau Mendes | 45 | DEL | UD Logroñés | ||
20 | Izeta | 44 | DEL | SD Amorebieta |