Segunda Federación
La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2024.
0-1 20/01/2024 - 16:00
Llerenense - CD Illescas
|
20 Ene 24 16:00 Finalizado |
AD Llerenense | 0-1 | CD Illescas | más información Jugadas destacadas 17 | ||||||||||||
0-1 | 51' J. Borona | ||||||||||||||||
71' Diego Núñez | |||||||||||||||||
1-0 21/01/2024 - 12:00
UD Montijo - Numancia
|
21 Ene 24 12:00 Finalizado |
UD Montijo | 1-0 | Numancia | más información Jugadas destacadas 68 | ||||||||||||
77' Runi | 1-0 | ||||||||||||||||
0-1 21/01/2024 - 12:00
Cacereño - Villanovense
|
21 Ene 24 12:00 Finalizado |
CP Cacereño | 0-1 | Villanovense | más información Jugadas destacadas 109 | ||||||||||||
0-1 | 8' Isra Cano | ||||||||||||||||
28' Jorge Sarmiento | |||||||||||||||||
83' Javi Sánchez | |||||||||||||||||
2-2 21/01/2024 - 12:00
CD Ursaria - Mensajero
|
21 Ene 24 12:00 Finalizado |
CD Ursaria | 2-2 | CD Mensajero | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||||||
48' Izan | 1-0 | ||||||||||||||||
73' Villalón | 2-0 | ||||||||||||||||
2-1 | 88' Toboso | ||||||||||||||||
2-2 | 90' Borjas Martín | ||||||||||||||||
2-1 21/01/2024 - 12:00
Guadalajara - Unión
|
21 Ene 24 12:00 Finalizado |
CD Guadalajara | 2-1 | Unión Adarve | más información Jugadas destacadas 29 | ||||||||||||
32' D. Morcillo | 1-0 | ||||||||||||||||
1-1 | 35' F. Harta | ||||||||||||||||
49' Cheki | 2-1 | ||||||||||||||||
0-1 21/01/2024 - 12:00
CD Badajoz - Atlético
|
21 Ene 24 12:00 Finalizado |
CD Badajoz | 0-1 | CD Atlético Paso | más información Jugadas destacadas 98 | ||||||||||||
0-1 | 73' Armiche | ||||||||||||||||
0-0 21/01/2024 - 13:00
Fernando - UD Sanse
|
21 Ene 24 13:00 Finalizado |
UD San Fernando | 0-0 | UD Sanse | más información 6 | ||||||||||||
0-0 21/01/2024 - 17:00
Gimnástica - Navalcarnero
|
21 Ene 24 17:00 Finalizado |
Gimnástica Segoviana | 0-0 | CDA Navalcarnero | más información Jugadas destacadas 23 | ||||||||||||
72' Álex Serradell | |||||||||||||||||
90' Hugo Marcos | |||||||||||||||||
3-0 21/01/2024 - 17:00
CF Talavera - Getafe B
|
21 Ene 24 17:00 Finalizado |
CF Talavera | 3-0 | Getafe B | más información Jugadas destacadas 34 | ||||||||||||
20' Lolo Plá | 1-0 | ||||||||||||||||
81' Lolo Plá | 2-0 | ||||||||||||||||
84' S. Gimeno | |||||||||||||||||
85' U. Rementería | 3-0 |
Ascenso : Atlético Paso | |
Playoff Ascenso : CF Talavera, UD Sanse, Numancia, CD Illescas | |
Descenso : CD Badajoz, UD San Fernando, Navalcarnero, UD Montijo, CD Mensajero |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Morcillo | 18 | DEL | CD Guadalajara | ||
2 | Andreu Arasa | 16 | DEL | UD Sanse | ||
3 | Lupu | 14 | DEL | Numancia | ||
4 | Juancho | 13 | DEL | UD Sanse | ||
5 | Á. Sánchez | 13 | DEL | Unión Adarve | ||
6 | Iván Moreno | 13 | DEL | CD Guadalajara | ||
7 | Jacobo | 11 | DEL | CD Ursaria | ||
8 | Fran Pérez | 10 | DEL | CD Ursaria | ||
9 | Maikel | 10 | DEL | AD Llerenense | ||
10 | Mingo | 10 | DEL | CD Illescas | ||
11 | Lolo Plá | 9 | DEL | CF Talavera | ||
12 | Agus Alonso | 9 | DEL | CDA Navalcarnero | ||
13 | F. Harta | 9 | DEL | Unión Adarve | ||
14 | Borjas Martín | 8 | DEL | CD Mensajero | ||
15 | A. Szymanowski | 8 | DEL | CF Talavera | ||
16 | Stephane | 8 | DEF | UD San Fernando | ||
17 | J. Carbonell | 8 | DEL | Getafe B | ||
18 | Platero | 8 | DEL | AD Llerenense | ||
19 | Runi | 8 | DEL | UD Montijo | ||
20 | G. Calçada | 8 | DEL | Getafe B |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Stephane | 19 | DEF | UD San Fernando | ||
2 | Pablo Rojo | 15 | MED | CD Ursaria | ||
3 | L. Meseguer | 15 | DEF | Unión Adarve | ||
4 | Oscar | 14 | DEF | CD Mensajero | ||
5 | Óscar De Frutos | 13 | DEF | Numancia | ||
6 | Diego Núñez | 13 | MED | CD Illescas | ||
7 | Ismael Bekhoucha | 13 | DEF | UD Sanse | ||
8 | Moustapha | 12 | MED | Numancia | ||
9 | Á. Sánchez | 12 | DEL | Unión Adarve | ||
10 | I. Sánchez | 12 | MED | Unión Adarve | ||
11 | J. Silva | 12 | DEF | Gimnástica Segoviana | ||
12 | Juan Rodríguez | 12 | DEF | UD San Fernando | ||
13 | M. Ortiz | 12 | DEF | Villanovense | ||
14 | Javier Bonilla | 11 | DEF | Numancia | ||
15 | Fratelli | 11 | DEF | CDA Navalcarnero | ||
16 | Deco | 11 | MED | CP Cacereño | ||
17 | Mario Tomé | 11 | MED | AD Llerenense | ||
18 | Abeledo | 11 | DEL | CF Talavera | ||
19 | Relu | 11 | MED | Villanovense | ||
20 | Ruymán | 11 | MED | CD Mensajero |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Malote | 2 | MED | CD Ursaria | ||
2 | Omar | 2 | DEF | UD San Fernando | ||
3 | Jacobo | 2 | DEL | CD Ursaria | ||
4 | Matheus Teixeira | 2 | DEF | UD Montijo | ||
5 | J. Silva | 2 | DEF | Gimnástica Segoviana | ||
6 | A. Luque | 2 | DEF | UD Sanse | ||
7 | Juan Rodríguez | 2 | DEF | UD San Fernando | ||
8 | Biel Ribas | 1 | POR | CF Talavera | ||
9 | Javi Sánchez | 1 | DEF | Villanovense | ||
10 | J. Cruz | 1 | MED | CD Guadalajara | ||
11 | P. Diamanka | 1 | MED | Numancia | ||
12 | Javi Rey | 1 | MED | CF Talavera | ||
13 | David Uña | 1 | DEF | CDA Navalcarnero | ||
14 | Adrián | 1 | DEF | Unión Adarve | ||
15 | Santi Moar | 1 | DEL | CD Badajoz | ||
16 | Abraham Pozo | 1 | DEL | UD Montijo | ||
17 | Astray | 1 | MED | Gimnástica Segoviana | ||
18 | I. González | 1 | DEL | CDA Navalcarnero | ||
19 | Íñigo Zubiri | 1 | DEF | Numancia | ||
20 | Lupu | 1 | DEL | Numancia |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Javier Bonilla | 10 | DEF | Numancia | ||
2 | Guille Perero | 9 | DEL | UD Sanse | ||
3 | Diego Díaz | 7 | DEL | CP Cacereño | ||
4 | Maikel | 6 | DEL | AD Llerenense | ||
5 | Edu Viaña | 6 | DEF | CD Illescas | ||
6 | R. Sanchidrián | 6 | DEL | Numancia | ||
7 | Andreu Arasa | 6 | DEL | UD Sanse | ||
8 | Carlos González | 5 | DEL | Numancia | ||
9 | A. Miñambres | 5 | DEF | Unión Adarve | ||
10 | Menudo | 4 | MED | CD Atlético Paso | ||
11 | Benji | 4 | DEF | Villanovense | ||
12 | Borja Pascual | 4 | MED | CD Ursaria | ||
13 | Adrián Carrasco | 4 | DEL | CD Badajoz | ||
14 | Christian Díaz | 4 | MED | CD Ursaria | ||
15 | Yago Gandoy | 4 | MED | CDA Navalcarnero | ||
16 | Isra Cano | 4 | DEL | Villanovense | ||
17 | Alberto Fuentes | 4 | MED | Villanovense | ||
18 | Guti | 4 | MED | CDA Navalcarnero | ||
19 | Juanda | 3 | DEF | CD Mensajero | ||
20 | Darío | 3 | MED | CD Guadalajara |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Guille Perero | 48 | DEL | UD Sanse | ||
2 | Lupu | 47 | DEL | Numancia | ||
3 | Borjas Martín | 46 | DEL | CD Mensajero | ||
4 | Mingo | 45 | DEL | CD Illescas | ||
5 | Agus Alonso | 43 | DEL | CDA Navalcarnero | ||
6 | Juancho | 43 | DEL | UD Sanse | ||
7 | G. Calçada | 43 | DEL | Getafe B | ||
8 | J. Carbonell | 43 | DEL | Getafe B | ||
9 | Iván Moreno | 40 | DEL | CD Guadalajara | ||
10 | Andreu Arasa | 40 | DEL | UD Sanse | ||
11 | Fran Pérez | 40 | DEL | CD Ursaria | ||
12 | Á. Sánchez | 39 | DEL | Unión Adarve | ||
13 | S. Manchón | 39 | MED | CD Badajoz | ||
14 | I. Tellechea | 39 | DEL | CP Cacereño | ||
15 | F. Harta | 39 | DEL | Unión Adarve | ||
16 | Adrián Carrasco | 39 | DEL | CD Badajoz | ||
17 | Á. Merencio | 39 | DEL | Gimnástica Segoviana | ||
18 | J. Borona | 39 | DEL | CD Illescas | ||
19 | Mario Tomé | 39 | MED | AD Llerenense | ||
20 | Armiche | 39 | DEL | CD Atlético Paso |