Liga República del Congo DR
La temporada finalizó el Miércoles, 24 Enero 2024.
|
10 Sep 23 15:30 Finalizado |
Panda 05 | 0-3 | Saint-Eloi Lupopo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 20' H. Mwaku | ||||
0-2 | 56' J. Kazema | ||||
0-3 | 83' E. Lobota | ||||
|
10 Sep 23 15:30 Finalizado |
Lubumbashi Sport | 0-3 | TP Mazembe | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' J. Beya | ||||
0-2 | 57' M. Ntambwe | ||||
0-3 | 60' J. Beya | ||||
|
06 Oct 23 15:30 Finalizado |
Dauphins Noirs | 0-1 | Maniema Union | más información ... |
|
07 Oct 23 14:30 Finalizado |
Kuya Sport | 1-0 | Aigles du Congo | más información ... |
|
07 Oct 23 16:30 Finalizado |
Renaissance | 2-1 | Celeste FC | más información Jugadas destacadas ... |
15' G. Mambembe | 1-0 | ||||
73' Gervinho | 2-0 | ||||
|
08 Oct 23 16:30 Finalizado |
Rangers | 0-0 | Motema Pembe | más información ... |
|
15 Oct 23 15:00 Finalizado |
Blessing | 1-0 | Simba | más información ... |
|
22 Oct 23 13:00 Finalizado |
Sanga Balende | 2-2 | Tshinkunku | más información ... |
|
22 Oct 23 15:30 Finalizado |
Don Bosco Lubumbashi | 2-0 | Groupe Bazano | más información ... |
|
29 Oct 23 14:00 Finalizado |
Etoile de Kivu | 1-0 | AS Vita Club | más información ... |
Playoff Título : Saint-Eloi, TP Mazembe, Lubumbashi Sport, Bosco Lubumbashi, Maniema Union, Motema Pembe, Dauphins Noirs, Renaissance | |
Playoff Descenso : Blessing, Simba, Sanga Balende, Panda 05, Groupe Bazano, Tshinkunku, AS Vita Club, Kuya Sport, Rangers, Etoile de Kivu, Celeste FC, Aigles du Congo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | H. Mwaku | 4 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
2 | J. Beya | 3 | DEL | TP Mazembe | ||
3 | E. Lobota | 3 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
4 | P. Kabangu | 2 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
5 | Hainikoye Soumana | 2 | DEL | TP Mazembe | ||
6 | H. Ossété | 2 | MED | Saint-Eloi Lupopo | ||
7 | M. Ntambwe | 2 | DEF | TP Mazembe | ||
8 | J. Kazema | 2 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
9 | Y. Bomola | 2 | Motema Pembe | |||
10 | N. Ntumba | 2 | Lubumbashi Sport | |||
11 | A. Ngonga | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
12 | Rabih Ataya | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
13 | M. Yallet | 1 | DEF | Motema Pembe | ||
14 | K. Mundeko | 1 | DEF | TP Mazembe | ||
15 | S. Zemanga | 1 | MED | TP Mazembe | ||
16 | R. Musinga | 1 | DEL | Motema Pembe | ||
17 | O. Badamassi | 1 | MED | TP Mazembe | ||
18 | F. Traore | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
19 | K. Dembélé | 1 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
20 | C. Fofana | 1 | DEL | TP Mazembe |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | H. Mwaku | 4 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
2 | J. Beya | 3 | DEL | TP Mazembe | ||
3 | E. Lobota | 3 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
4 | M. Ntambwe | 2 | DEF | TP Mazembe | ||
5 | Hainikoye Soumana | 2 | DEL | TP Mazembe | ||
6 | J. Kazema | 2 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
7 | P. Kabangu | 2 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
8 | H. Ossété | 2 | MED | Saint-Eloi Lupopo | ||
9 | Y. Bomola | 2 | Motema Pembe | |||
10 | N. Ntumba | 2 | Lubumbashi Sport | |||
11 | K. Mundeko | 1 | DEF | TP Mazembe | ||
12 | S. Zemanga | 1 | MED | TP Mazembe | ||
13 | C. Fofana | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
14 | A. Ngonga | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
15 | F. Traore | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
16 | O. Badamassi | 1 | MED | TP Mazembe | ||
17 | Rabih Ataya | 1 | DEL | TP Mazembe | ||
18 | M. Yallet | 1 | DEF | Motema Pembe | ||
19 | K. Dembélé | 1 | DEL | Saint-Eloi Lupopo | ||
20 | C. Ndayishimiye | 1 | Saint-Eloi Lupopo |