Tercera División 2020
La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
0-1 24/08/2019 - 13:30
Unión Viera - Tenerife B
|
24 Ago 19 13:30 Finalizado |
Unión Viera | 0-1 | Tenerife B | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
0-1 | 18' Borja Llarena | ||||||||||||
5-2 24/08/2019 - 17:00
Mensajero - Unión
|
24 Ago 19 17:00 Finalizado |
CD Mensajero | 5-2 | Unión Puerto | más información Jugadas destacadas 6 | ||||||||
0-1 | 4' Nestor Trujillo | ||||||||||||
6' Vianney | 1-1 | ||||||||||||
46' Vianney | 2-1 | ||||||||||||
49' Oscar | 3-1 | ||||||||||||
69' Vianney | 4-1 | ||||||||||||
80' Yeray | 5-1 | ||||||||||||
5-2 | 87' Teto | ||||||||||||
1-1 24/08/2019 - 18:00
AU Güímar - Fernando
|
24 Ago 19 18:00 Finalizado |
AU Güímar | 1-1 | UD San Fernando | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
39' Amorín | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 52' Abraham | ||||||||||||
80' Kike | |||||||||||||
84' Pablo Santana | |||||||||||||
88' Amorín | |||||||||||||
3-0 24/08/2019 - 18:00
Palmas - Ibarra
|
24 Ago 19 18:00 Finalizado |
UD Las Palmas C | 3-0 | Ibarra | más información 4 | ||||||||
2-0 24/08/2019 - 18:30
Vera - Villa Santa
|
24 Ago 19 18:30 Finalizado |
Vera | 2-0 | Villa Santa Brígida | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
50' S. Simon | 1-0 | ||||||||||||
54' Jorge Hernández | 2-0 | ||||||||||||
2-1 25/08/2019 - 13:05
Marino - CD Buzanada
|
25 Ago 19 13:05 Finalizado |
Marino | 2-1 | CD Buzanada | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
0-1 | 38' Pirri | ||||||||||||
77' Juanmi | 1-1 | ||||||||||||
91' Javi Gonzalez | 2-1 | ||||||||||||
1-1 25/08/2019 - 13:06
Lanzarote - Santa
|
25 Ago 19 13:06 Finalizado |
Lanzarote | 1-1 | CD Santa Úrsula | más información Jugadas destacadas 6 | ||||||||
28' Miguel | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 86' Joel | ||||||||||||
5-0 25/08/2019 - 13:14
Gran Tarajal - Tenisca
|
25 Ago 19 13:14 Finalizado |
Gran Tarajal | 5-0 | Tenisca | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
26' Oscar | 1-0 | ||||||||||||
36' Adargoma | 2-0 | ||||||||||||
48' David Figueroa | 3-0 | ||||||||||||
64' David Figueroa | 4-0 | ||||||||||||
78' Oscar | 5-0 | ||||||||||||
1-2 25/08/2019 - 13:23
Atlético - Tamaraceite
|
25 Ago 19 13:23 Finalizado |
Atlético Tacoronte | 1-2 | Tamaraceite | más información Jugadas destacadas 2 | ||||||||
4' Yosimar | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 69' Choco | ||||||||||||
1-2 | 80' Alberto | ||||||||||||
0-2 06/12/2019 - 13:00
Panadería - Atlético
|
06 Dic 19 13:00 Finalizado |
Panadería Pulido | 0-2 | CD Atlético Paso | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||
0-1 | 17' Alex Yunes | ||||||||||||
0-2 | 73' Javi Morales |
Playoff Ascenso : Gran Tarajal, CD Mensajero, UD Las Palmas C, Atlético Paso |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Dani López | 23 | DEL | Tenisca | ||
2 | Alex Yunes | 21 | DEL | UD San Fernando | ||
3 | Brian | 19 | DEL | Tenerife B | ||
4 | Braulio López | 16 | DEL | Panadería Pulido | ||
5 | Héctor Figueroa | 14 | DEL | Gran Tarajal | ||
6 | Vianney | 13 | MED | CD Mensajero | ||
7 | Jorge Hernández | 13 | DEL | Vera | ||
8 | Quintero | 13 | DEL | Tamaraceite | ||
9 | Agoney | 12 | DEL | Tenisca | ||
10 | Nami | 12 | DEL | Marino | ||
11 | Abraham | 11 | DEL | UD San Fernando | ||
12 | Asdrúbal | 11 | DEL | Tamaraceite | ||
13 | Chicha | 11 | DEL | Villa Santa Brígida | ||
14 | J. Sánchez | 10 | MED | Tenisca | ||
15 | Felipe Quintero | 9 | DEL | Panadería Pulido | ||
16 | Esaú | 9 | DEL | AU Güímar | ||
17 | Choco | 8 | DEL | UD San Fernando | ||
18 | Víctor | 8 | DEL | CD Mensajero | ||
19 | Borja Llarena | 8 | DEL | Tenerife B | ||
20 | Sesma | 7 | MED | Ibarra |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Juan Andrés | 3 | MED | Tamaraceite | ||
2 | Romario | 2 | DEL | Tamaraceite | ||
3 | Jaime | 2 | DEF | CD Mensajero | ||
4 | J. Saavedra | 2 | DEF | Marino | ||
5 | López Silva | 1 | DEL | Tamaraceite | ||
6 | Dani López | 1 | DEL | Tenisca | ||
7 | Juanmi | 1 | DEF | Marino | ||
8 | Aythami Álvarez | 1 | DEF | Tamaraceite | ||
9 | Ayoze | 1 | MED | Lanzarote | ||
10 | Rayco | 1 | MED | AU Güímar | ||
11 | Yeray Chavez | 1 | DEL | Atlético Tacoronte | ||
12 | Jorge Hernández | 1 | DEL | Vera | ||
13 | Cristo Diaz | 1 | MED | Atlético Tacoronte | ||
14 | Julio | 1 | MED | Tamaraceite | ||
15 | Agoney | 1 | DEL | Tenisca | ||
16 | Elvis | 1 | DEF | Unión Viera | ||
17 | Ramón | 1 | DEF | Unión Viera | ||
18 | Alex Guanche | 1 | POR | Unión Viera | ||
19 | Joel | 1 | MED | Unión Viera | ||
20 | Semidán | 1 | MED | Atlético Tacoronte |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Vianney | 1 | MED | CD Mensajero | ||
2 | Jaime | 1 | DEF | CD Mensajero | ||
3 | Amorín | 1 | DEL | AU Güímar | ||
4 | Agoney | 1 | DEL | Tenisca | ||
5 | Elvis | 1 | DEF | Unión Viera | ||
6 | S. Simon | 1 | MED | Vera | ||
7 | Pablo Santana | 1 | MED | UD San Fernando | ||
8 | Edu A. | 1 | MED | Panadería Pulido | ||
9 | Kaui | 1 | MED | Ibarra | ||
10 | Kike | 1 | DEF | AU Güímar | ||
11 | Cristo | 1 | DEF | Tenisca | ||
12 | Juan Andrés | 1 | MED | Tamaraceite |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | G. Octavio | 1 | MED | Unión Viera | ||
2 | Ramón | 1 | DEF | Unión Viera | ||
3 | Alonso | 1 | MED | Vera | ||
4 | Owen | 1 | MED | Villa Santa Brígida | ||
5 | J. Sánchez | 1 | MED | Tenisca |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Dani López | 24 | DEL | Tenisca | ||
2 | Alex Yunes | 22 | DEL | UD San Fernando | ||
3 | Alex Yunes | 22 | DEL | CD Atlético Paso | ||
4 | Brian | 19 | DEL | Tenerife B | ||
5 | Braulio López | 17 | DEL | Panadería Pulido | ||
6 | Asdrúbal | 15 | DEL | Tamaraceite | ||
7 | Vianney | 14 | MED | CD Mensajero | ||
8 | Quintero | 14 | DEL | Tamaraceite | ||
9 | Quintero | 14 | DEL | UD San Fernando | ||
10 | Agoney | 14 | DEL | Tenisca | ||
11 | Jorge Hernández | 14 | DEL | Vera | ||
12 | Héctor Figueroa | 14 | DEL | Gran Tarajal | ||
13 | Nami | 12 | DEL | Marino | ||
14 | J. Sánchez | 12 | MED | Tenisca | ||
15 | Choco | 12 | DEL | UD San Fernando | ||
16 | Choco | 12 | DEL | Tamaraceite | ||
17 | Chicha | 11 | DEL | Villa Santa Brígida | ||
18 | Abraham | 11 | DEL | UD San Fernando | ||
19 | Esaú | 10 | DEL | AU Güímar | ||
20 | Borja Llarena | 9 | DEL | Tenerife B |