Tercera División 2020
La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
2-4 19/10/2019 - 16:45
Real Avilés - CD Praviano
|
19 Oct 19 16:45 Finalizado |
Real Avilés Industrial | 2-4 | CD Praviano | más información Jugadas destacadas 24 | ||||||||
0-1 | 1' Marco Antonio | ||||||||||||
0-2 | 14' Dani Corgo | ||||||||||||
61' Jorge Cayarga | 1-2 | ||||||||||||
1-3 | 77' I. Fagir | ||||||||||||
1-4 | 81' I. Fagir | ||||||||||||
89' Álvaro | 2-4 | ||||||||||||
3-0 20/10/2019 - 12:00
Covadonga - Lenense
|
20 Oct 19 12:00 Finalizado |
CD Covadonga | 3-0 | SD Lenense Proinastur | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
17' Álex García | 1-0 | ||||||||||||
72' Pablo Castiello | 2-0 | ||||||||||||
90' Edu Font | 3-0 | ||||||||||||
1-1 20/10/2019 - 12:00
Condal - Martín
|
20 Oct 19 12:00 Finalizado |
Condal | 1-1 | EI San Martín | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
56' Mario Buelga | |||||||||||||
0-1 | 58' Monasterio | ||||||||||||
77' Javi Álvarez | 1-1 | ||||||||||||
90' D. Alvarez | |||||||||||||
3-3 20/10/2019 - 16:30
CD Colunga - Mosconia
|
20 Oct 19 16:30 Finalizado |
CD Colunga | 3-3 | Mosconia | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
16' Madeira | 1-0 | ||||||||||||
34' Madeira | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 40' Secades | ||||||||||||
2-2 | 47' Israel | ||||||||||||
75' Hugo | |||||||||||||
81' Álvaro Viña | 4-2 | ||||||||||||
2-0 20/10/2019 - 16:45
Llanes - Navarro
|
20 Oct 19 16:45 Finalizado |
Llanes | 2-0 | Navarro | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
57' Ariel | 1-0 | ||||||||||||
89' Dorronsoro | 2-0 | ||||||||||||
1-1 20/10/2019 - 17:00
Caudal - CD Tuilla
|
20 Oct 19 17:00 Finalizado |
Caudal Deportivo | 1-1 | CD Tuilla | más información Jugadas destacadas 9 | ||||||||
33' Keko Hevia | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 87' Pablo Prendes | ||||||||||||
3-1 20/10/2019 - 17:30
UD Llanera - Vallobin CD
|
20 Oct 19 17:30 Finalizado |
UD Llanera | 3-1 | Vallobin CD | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
1' D. Gulin | |||||||||||||
1-1 | 27' Abel | ||||||||||||
68' J. García | 2-1 | ||||||||||||
77' Pablo Ferreiro | 3-1 | ||||||||||||
0-1 20/10/2019 - 17:30
L´Entregu - Urraca CF
|
20 Oct 19 17:30 Finalizado |
L´Entregu CF | 0-1 | Urraca CF | más información Jugadas destacadas 2 | ||||||||
0-1 | 71' Jony | ||||||||||||
0-3 20/10/2019 - 18:00
Club Siero - Lealtad
|
20 Oct 19 18:00 Finalizado |
Club Siero | 0-3 | Lealtad Villaviciosa | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 64' Xabi Semedo | ||||||||||||
0-2 | 66' Ekedi | ||||||||||||
0-3 | 90' Á. García | ||||||||||||
4-0 20/10/2019 - 18:00
Gijón - UC Ceares
|
20 Oct 19 18:00 Finalizado |
UD Gijón Industrial | 4-0 | UC Ceares | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
12' K. Koné | 1-0 | ||||||||||||
65' K. Koné | 2-0 | ||||||||||||
79' K. Koné | 3-0 | ||||||||||||
86' Pelayo Muñiz | |||||||||||||
86' Pelayo Muñiz | |||||||||||||
90' Pablo Acebal | 4-0 |
Playoff Ascenso : Lealtad, CD Tuilla, UD Llanera, Caudal Deportivo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Cristian | 22 | DEL | Caudal Deportivo | ||
2 | Edu Font | 15 | DEL | CD Covadonga | ||
3 | Polo | 14 | DEL | Navarro | ||
4 | Ekedi | 13 | DEL | Lealtad Villaviciosa | ||
5 | Ivanchu | 12 | MED | Llanes | ||
6 | Naya | 11 | DEL | UD Gijón Industrial | ||
7 | Omar | 11 | MED | UD Llanera | ||
8 | Jaime Álvarez | 11 | MED | CD Covadonga | ||
9 | Bala | 11 | DEL | Urraca CF | ||
10 | Dorronsoro | 10 | DEL | Llanes | ||
11 | Ramonín | 10 | DEL | Urraca CF | ||
12 | Josín Remuñán | 10 | DEL | Mosconia | ||
13 | I. Fagir | 10 | DEL | CD Praviano | ||
14 | Diego García | 9 | DEL | CD Covadonga | ||
15 | Borja Rodríguez | 9 | DEF | CD Tuilla | ||
16 | Zucu | 9 | DEL | UC Ceares | ||
17 | Á. García | 9 | DEL | Lealtad Villaviciosa | ||
18 | K. Koné | 9 | DEL | UD Gijón Industrial | ||
19 | Álvaro Viña | 9 | DEL | CD Tuilla | ||
20 | Álex García | 8 | DEL | CD Covadonga |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Carlinos | 14 | MED | Club Siero | ||
2 | Bruno Cué | 13 | MED | Llanes | ||
3 | Pablo | 12 | MED | CD Tuilla | ||
4 | Kike Fanjul | 12 | MED | CD Tuilla | ||
5 | Sergio | 12 | DEL | Condal | ||
6 | Juanma | 12 | DEF | Condal | ||
7 | Marcos | 11 | DEF | UD Llanera | ||
8 | Hugo Martinez | 11 | DEF | Condal | ||
9 | Nacho Prieto | 11 | DEF | SD Lenense Proinastu. | ||
10 | Llerandi | 10 | MED | UC Ceares | ||
11 | Hugo | 10 | DEF | CD Colunga | ||
12 | Luis Del Río | 10 | DEL | SD Lenense Proinastu. | ||
13 | Jandro | 10 | MED | CD Covadonga | ||
14 | Trelles | 10 | MED | Vallobin CD | ||
15 | Daniel Muñoz | 10 | DEF | EI San Martín | ||
16 | Guille Vázquez | 10 | MED | Club Siero | ||
17 | Luismi | 10 | MED | EI San Martín | ||
18 | Davis | 10 | DEF | CD Praviano | ||
19 | Fidalgo | 9 | MED | CD Colunga | ||
20 | Méndi | 9 | DEF | Caudal Deportivo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Pelayo Muñiz | 3 | DEF | UC Ceares | ||
2 | Hugo Martinez | 3 | DEF | Condal | ||
3 | Hugo | 2 | DEF | CD Colunga | ||
4 | Luis Del Río | 2 | DEL | SD Lenense Proinastu. | ||
5 | Pablo | 2 | MED | CD Tuilla | ||
6 | Traoré | 2 | DEF | L´Entregu CF | ||
7 | J. García | 1 | DEF | UD Llanera | ||
8 | Iker Alegre | 1 | MED | UD Gijón Industrial | ||
9 | Alex Blanco | 1 | DEF | Lealtad Villaviciosa | ||
10 | Patón | 1 | DEF | Club Siero | ||
11 | I. Vergara | 1 | MED | Real Avilés Industri. | ||
12 | Fidalgo | 1 | MED | CD Colunga | ||
13 | Borja | 1 | POR | CD Colunga | ||
14 | Jandro | 1 | MED | CD Covadonga | ||
15 | Nacho Méndez | 1 | MED | CD Tuilla | ||
16 | Pablo Pantiga | 1 | DEF | UD Llanera | ||
17 | Jairo Casal | 1 | DEF | Mosconia | ||
18 | Dioni | 1 | DEF | Vallobin CD | ||
19 | Méndi | 1 | DEF | Caudal Deportivo | ||
20 | Davo | 1 | POR | Caudal Deportivo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Ekedi | 1 | DEL | Lealtad Villaviciosa | ||
2 | Yosu Camporro | 1 | MED | Caudal Deportivo | ||
3 | Kike Fanjul | 1 | MED | CD Tuilla | ||
4 | A. Ousmane | 1 | DEL | UC Ceares |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Ramonín | 35 | DEL | Urraca CF | ||
2 | Álvaro Viña | 34 | DEL | CD Colunga | ||
3 | Álvaro Viña | 34 | DEL | CD Tuilla | ||
4 | Cristian | 33 | DEL | Caudal Deportivo | ||
5 | Ekedi | 33 | DEL | Lealtad Villaviciosa | ||
6 | Miki | 33 | DEL | Lealtad Villaviciosa | ||
7 | Ivanchu | 31 | MED | Llanes | ||
8 | Luis Del Río | 31 | DEL | SD Lenense Proinastu. | ||
9 | Jony | 30 | MED | Urraca CF | ||
10 | Dani Corgo | 30 | MED | CD Praviano | ||
11 | Pibe | 30 | DEL | L´Entregu CF | ||
12 | Hugo | 30 | MED | UD Gijón Industrial | ||
13 | Edu Font | 29 | DEL | CD Covadonga | ||
14 | Naya | 29 | DEL | UD Gijón Industrial | ||
15 | Javi Gutiérrez | 29 | DEL | CD Colunga | ||
16 | Omar Fernández | 29 | DEL | CD Colunga | ||
17 | Pablo Coutado | 28 | MED | Caudal Deportivo | ||
18 | Guille Vázquez | 28 | MED | Club Siero | ||
19 | Simón Carrero | 28 | DEL | CD Covadonga | ||
20 | Simón Carrero | 28 | DEL | Real Avilés Industri. |