Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Uzbekistán | FK Lokomotiv Tashkent | 22 | 15 | 10 | 7 | 1446' | 2 | - | 2 | 2 |
Clasificación AFC Champions League | FK Lokomotiv Tashkent | 1 | 1 | - | - | 80' | - | - | - | - |
Copa Uzbekistán | FK Lokomotiv Tashkent | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Ficha de D. Turopov
- Nombre
- D. Turopov
- Completo
- Diyor Turopov
- Edad
- 29 años
- Fecha de nacimiento
- 09-07-1994
- Lugar de nacimiento
- Djizaks
- País
- Uzbekistán
- Nacionalidad
- Uzbekistán
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 177 cm
- Nombre
- Diyor
- Apellidos
- Turopov
Últimos partidos jugados por D. Turopov
Mar 08 Dic 2020 10:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 0-3 |
FC AGMK | 90' | |||||
Jue 03 Dic 2020 10:00 Finalizado |
Nasaf Qarshi | 0-0 |
Lokomotiv Tashkent | 46' | |||||
Dom 29 Nov 2020 12:15 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 0-1 |
Pakhtakor | 27' | |||||
Mie 25 Nov 2020 10:30 Finalizado |
Kokand 1912 | 0-1 |
Lokomotiv Tashkent | 63' | |||||
Jue 19 Nov 2020 12:30 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 2-1 |
FC AGMK | 44' | |||||
Lun 02 Nov 2020 12:00 Finalizado |
Mash' al | 0-0 |
Lokomotiv Tashkent | 25' | |||||
Mie 28 Oct 2020 11:00 Finalizado |
Surkhon Termez | 1-1 |
Lokomotiv Tashkent | 90' | 1 | ||||
Vie 23 Oct 2020 15:00 Finalizado |
Qizilqum | 1-1 |
Lokomotiv Tashkent | 90' | |||||
Lun 19 Oct 2020 15:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 2-1 |
Bunyodkor | 90' | 1 | ||||
Vie 02 Oct 2020 14:00 Finalizado |
Sogdiana | 2-1 |
Lokomotiv Tashkent | 90' | 1 | ||||
Vie 25 Sep 2020 14:00 Finalizado |
Metallurg Bekabad | 2-2 |
Lokomotiv Tashkent | 82' | |||||
Dom 20 Sep 2020 14:00 Finalizado |
Buxoro | 1-3 |
Lokomotiv Tashkent | 56' | |||||
Mar 15 Sep 2020 15:30 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 1-0 |
Navbahor | 44' | |||||
Jue 27 Ago 2020 15:30 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 0-4 |
Nasaf Qarshi | 90' | |||||
Lun 24 Ago 2020 15:30 Finalizado |
Pakhtakor | 7-0 |
Lokomotiv Tashkent | 90' | |||||
Vie 21 Ago 2020 15:30 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 1-2 |
Kokand 1912 | 90' | |||||
Lun 17 Ago 2020 16:00 Finalizado |
FC AGMK | 3-1 |
Lokomotiv Tashkent | 90' | |||||
Lun 06 Jul 2020 16:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 2-1 |
Surkhon Termez | 90' | |||||
Mie 01 Jul 2020 16:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 3-0 |
Qizilqum | 90' | 1 | ||||
Sab 20 Jun 2020 16:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 1-2 |
Sogdiana | 44' | |||||
Dom 15 Mar 2020 13:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 3-0 |
Buxoro | 64' | |||||
Vie 06 Mar 2020 14:15 Finalizado |
Navbahor | 2-0 |
Lokomotiv Tashkent | 27' | |||||
Vie 28 Feb 2020 12:45 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 2-1 |
Andijon | 24' | |||||
Mar 21 Ene 2020 11:00 Finalizado |
Lokomotiv Tashkent | 0-1 |
Istiklol Dushanbe | 80' | |||||
Sab 11 Ene 2020 12:00 Finalizado |
Rangers FC | 6-1 |
Lokomotiv Tashkent | 90' |
Compañeros de equipo
- I. Nesterov Portero
- J. Ilyosov Portero
- R. Nartadjiev Portero
- A. Ulmasaliev Defensa
- Bobur Askarov Defensa
- D. Khashimov Defensa
- D. Komilov Defensa
- F. Ibrokhimov Defensa
- J. Jumaboyev Defensa
- O. Zoteev Defensa
- S. Damjanovic Defensa
- S. Fayziyev Defensa
- S. Mukhammadiev Defensa
- S. Shaymanov Defensa
- A. Yusupov Centrocampista
- B. Ergashev Centrocampista
- D. Turopov Centrocampista
- D. Umirov Centrocampista
- G. Gulyamov Centrocampista
- Jaha Centrocampista
- K. Makharadze Centrocampista
- K. Saidazimov Centrocampista
- O. Kilichev Centrocampista
- S. Abramov Centrocampista
- V. Afonin Centrocampista
- A. Alijonov Delantero
- A. Amonov Delantero
- I. Ganikhonov Delantero
- J. Alizhonov Delantero
- K. Pogrebnyak Delantero
- M. Bikmaev Delantero
- T. Abdukholikov Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...